您所在的位置 网站首页 > 建设科技 > 文件通知 > 正文

关于表彰2020年度全省建筑节能先进单位和先进个人的决定
时间:2021-07-22 10:01      来源:未知      阅读:次    
【字体:  】【颜色: 绿 】【打印】【关闭

     

    黑建科〔20216

     

     

     

     

    各市(地)住建局,各有关单位

    2020年,全省建筑节能工作在住房和城乡建设部的有力指导省委省政府的正确领导下,圆满完成了国家和省下达的各项任务目标,建筑节能工作取得了良好成效。为贯彻落实国务院《民用建筑节能条例》、《黑龙江省节约能源条例》对建筑节能工作做出突出成绩的单位和个人进行表彰奖励的有关规定,按照省政府权力清单制度有关工作要求,省住房和城乡建设厅决定对2020年度全省建筑节能工作成绩突出的单位和个人予以通报表彰(名单详见附件)。

    希望获得表彰的单位和个人珍惜荣誉,在今后的工作中,再接再厉,再创佳绩。其他单位及个人要向先进典型学习,努力创先争优,为促进我省建筑节能工作创新发展做出新的贡献。

     

    附件:2020年度全省建筑节能先进单位和先进个人名单

     

     

     

    黑龙江省住房和城乡建设厅

    2021720

     


    附件

     

    2020年度全省建筑节能先进

    单位和先进个人名单

    (排名不分先后)

     

    一、先进单位

    (一)市(地)级

    1.哈尔滨市住房和城乡建设局

    2.齐齐哈尔市住房和城乡建设局

    3.大庆市住房和城乡建设局

    4.佳木斯市住房和城乡建设局

    5.鹤岗市住房和城乡建设局

    6.伊春市住房和城乡建设局

    (二)区、县(市)级

    1.齐齐哈尔建华区住房和城乡建设局

    2.泰来县住房和城乡建设局

    3.宁安市住房和城乡建设局

    4.大庆市龙凤区住房和城乡建设局

    5.绥滨县住房和城乡建设局 

    (三)企(事)业单位

    1.黑龙江省寒地建筑科学研究院

    2.黑龙江省建设科创投资有限公司

    3.哈尔滨市松北区建设工程质量监督站

    4.哈尔滨市建筑设计院

    5.哈尔滨市建设工程质量监督总站

    6.巴彦县建筑工程质量监督站

    7.牡丹江市宏强建设工程施工图审查有限公司

    8.中建材佳星玻璃(黑龙江)有限公司

    9.鹤岗市保障性住房服务中心

    10.北新房屋(黑龙江)有限公司

    11.黑龙江蓝天建设集团有限公司

    12.黑龙江新禹水泥制品有限公司

    二、先进个人

    (一)哈尔滨市

    1.市本级:宋扬、马红蕾、张海涛、付波

    2.区、县(市):巴彦县(高照宇)、松北区(咸耀国)

    (二)齐齐哈尔市

    1.市本级:张勇、郑国学

    2.区、县(市):铁锋区(徐栋梁)、讷河市(赵伟男)、甘南县(黄淮

    (三)牡丹江市

    1.市本级:杨忠、孙海健

    2.区、县(市): 绥芬河市(李国臣)、林口县(周世英)

    (四)佳木斯市

    1.市本级:王文强、周衍

    2.区、县(市)向阳区(李景涛)、桦南县(张振芳)

    (五)大庆市

    1.市本级:孙家全

    2.区、县(市):肇源县(刘洋)、杜蒙县(李建军)、大同区(姜国军)

    (六)双鸭山市

    1.市本级:殷毅

    2.区、县(市):友谊县(杨学贵、宝清县(金宝鑫)

    (七)伊春市

    1.市本级:范晋、吴海锋

    2.区、县(市):南岔县(屈衍慧)

    (八)七台河市

    1.市本级:蔡琳琳、刘晓东

    2.区、县(市):勃利县(王延庆 

    (九)鸡西市

    市本级:唐一凡、王延波

    (十)鹤岗市

    1.市本级:王洪军、许宏峰

    2.区、县(市):萝北县(张文君 

    (十)绥化市

    1.市本级:朱博文、白宇飞

    2.区、县(市)青冈县(刘发家)、肇东市林鹏

    (十)大兴安岭行署

    1.行署住建局:姜鸿、李新立

    2.区、县(市):加格达奇区吕兵)、塔河县王鹏

    (十)企(事)业单位

    1.黑龙江省建设投资集团有限公司(刘军龙)

    2.黑龙江省建工集团有限责任公司(王威)

    3.黑龙江省建设科创投资有限公司(叶光伟)

    4.黑龙江省寒地建筑科学研究院(康永生、尹冬梅、石开明、白锐、苍俊男)

    5.黑龙江蓝天建设集团有限公司(张

    6.哈尔滨市建筑设计院(徐秋芳)

    7.哈尔滨市建设工程质量监督总站(肖明秀)

    8.齐齐哈尔市建设工程质量监督站(孔祥夔)

    9.齐齐哈尔市招投标管理办公室(孟宪彬)

    10.牡丹江市物业服务中心(王南)

    11.东宁市建设工程质量服务中心(张英泉)

    12. 佳木斯市建筑节能管理办公室(尚教成)

    13. 佳木斯市工程质量监督站(王文奎)

    14.中建材佳星玻璃(黑龙江)有限公司(孙丙合)

    15.鹤岗市城市建设综合开发集团有限公司(桑传春)

    16.双鸭山市住房和城乡建设公共服务中心(石曰金)

    17.鸡东县建筑工程质量监督站(周海良)

    18.鸡西市工程质量监督站(姜皓)

    19.海伦市建筑施工服务中心(陈国华)

    20.绥化市望奎县建筑工程站(王晓军)